Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
iskra))
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодарский край
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение iskra)) »

Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.

Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи —
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
В виде тряпок в сундуках.............. :Грустный:

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

Для поэзии и музыки была, вроде бы, другая ветка
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Wowan »

iskra)) писал(а):В виде тряпок в сундуках..............
Его ещё поймать надо! Кстати, недавно Макаревич признался, что никакого подтекста не имел ввиду. Вот что значит гений :Хлопаю:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Licmed »

Олег Д. писал(а): Санкции США и ЕС против высших "наших" чиновников были бы весьма эффективны ещё несколько месяцев назад. Они опоздали,
Несколько месяцев назад "ваши" чиновники их полностью удовлетворяли, и они не опоздали, просто президент менял ставки пытаясь поставить на 2 лошадей сразу, ну и после разъяснения правил выбрал не ту...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение ИВа »

Олег Д. писал(а):
nut26 писал(а): Я не понимаю, почему все "пестрит" портретами С. Бандеры и символикой УПА и УНА-УНСО.
Потому что из западных регионов на Майдане действительно больше всего людей, а они воевали именно там и вдохновляют людей на борьбу сегодня. Этот человек провёл большую часть войны в германских тюрьмах, что не мешало ему вдохновлять народ на борьбу против оккупантов и опаснейших агрессоров того времени - Польши (в т.ч. после оккупации последней), Германии и её союзников (Румынии, Венгрии и др.) и СССР. Че Гевара, исповедуя другую идеологию, считал УПА наиболее достойным для подражания примером партизанской армии, опирающейся исключительно на поддержку местного населения.
То. что многие и в России, и даже у нас, героями их не считают, понятно. Но для нас те же Пётр Первый, Екатерина Вторая (кроме жителей основанных по её приказу южных городов), маршал Жуков и многие другие тоже по определению - антигерои. Тем не менее никому в голову не приходит осуждать то, что в России их чтят, для всех это абсолютно нормально
Да, всё относительно... Сложно, а порой просто неблагодарное дело, судить исходя из источников, что вещают в угоду своего политического права. Не согласиться с Олегом нельзя.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):
Дмитрий писал(а):В дальнейшем если восточная Украина соединится с Россией произойдёт воссоединение славянского народа. Я очень за это ещё и потому, что бандеровская власть не даст спокойного существования т.н. восточной Украине, оказывая различного рода давление на жителей славян.
И я тоже "ЗА": такая кооперация с российскими предприятиями! И люди не окажутся "на улице"!
А вот я не хочу расчленять соседнюю страну на части - тем более, она мне не чужая. Только Крым готов принять обратно в состав России - Украине он достался "на халяву", от неумеренной щедрости тогдашнего генсека.
Ще не вмерла Украина - так и хай живе!
И ещё я желаю братьям-украинцам быть предельно честными перед самими собой.
Перестать называть преступников национальными героями.
Если уж называют себя "незалежными", то быть таковыми во всех смыслах, а не только по отношению к самым близким родственникам - россиянам. Под Европу тоже не ложиться в позе готовности отдаться в простой и извращённой форме за обёртку без конфетки.
Навести порядок в собственном доме.
И не забывать главного: никому на свете вы не нужны, кроме самих себя. Для Запада вы - плацдарм для будущей расправы с Россией. Только и всего. "Своими" для Европы вы никогда не будете. Поматросят вас и бросят.
Вы для Запада - такие же варвары, какими им кажемся и мы.
Так что нет у нас с вами другой судьбы, кроме как быть вместе. Порознь нас сожрут. Вас даже раньше. А вместе - подавятся.
Для того, чтобы быть друзьями, не обязательно объединять две страны в одну. Давайте "дружить домами и не делать пакостей друг другу. В том числе по отношению к языкам.
Потому что носителей русского языка на Украине гораздо больший процент, чем, к примеру в Финляндии шведского, а в Швейцарии ретороманского - и тем не менее эти языки в своих странах тоже являются государственными (ретороманцев около 2% населения).
Уверен: если украинская диаспора в России поднимет вопрос о признании языка государственным - он хотя бы будет всесторонне рассмотрен и не встретит ожесточённого сопротивления. А с татарами мы сами разберёмся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

Согласен с Олегом-Львов замечательный город!Да только смущает то,что в кавярне попросли "дайте пожайлуста чашку кофе"реакции никакой,после третьей прозьбы мы услышали-я не розумию хохлятську мову.Это для львовян нормальная реакция на жителей Донбасса

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а):Навести порядок в собственном доме.
Я думаю, украинские "новоделы" в процессе "наведения порядка" ещё много сюрпризов преподнесут и нам, и всему миру, и себе.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):А вот я не хочу расчленять соседнюю страну на части - тем более, она мне не чужая
Это то понятно, да только кто нас спрашивать -то будет? Хоть это дело соседнего государства, но 146%, там и местное население никто спрашивать не будет.
Такое у нас было уже в 1991году. Придумали хитрые вопросы в булютене референдума... :Голова кругом:
Без поллитры хрен разберёшься- о чём там спрашивают. И при любых галочках результат один и тот же.
Виктор Жук писал(а): Давайте "дружить домами и не делать пакостей друг другу. В том числе по отношению к языкам
Несколько раз "посчастливилось" пересекать границу "Белгород-Казачья лопань" (по ж/д).
Можно поэмы писАть на эту тему.
Впрочем, сам имел опыт "гастарбировать" в начале двухтысячных, в Белокаменной. С "братьями-хохлами" одной строительной фирмы. Всякого понаслушался. И как московские менты их тут "стригут", так и "отмщение москалям", которые поехали на машине с номерами 77 региона по Крыму летом.

Действительность куда прозаичнее. Пакостят одни, а в ответ стараются пакостить совершенно другим людям, которые "не при делах".
Суровая правда жизни. :Грустный:

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

lobo2 писал(а):Согласен с Олегом-Львов замечательный город!Да только смущает то,что в кавярне попросли "дайте пожайлуста чашку кофе"реакции никакой,после третьей прозьбы мы услышали-я не розумию хохлятську мову.Это для львовян нормальная реакция на жителей Донбасса
А что мешало изначально сказать "Дайте, будь ласка, філіжаночку кави"?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
На человека из России или другого говорящего по-русски они бы, скорее всего, так не отреагировали
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

:Ржу нимагу: да я и сейчас еле понял,что такое филиджаночка

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

Здесь двойной стандарт, конечно. имеет место, но он понятен, по крайней мере: "если человек знает наш язык, он должен говорить с нами на нём". Расейские дворяне тоже ведь по-французски между собою "шпрехали", а не со своими холопами :Улыбаюсь:
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

Олег Д. писал(а): На человека из России или другого говорящего по-русски они бы, скорее всего, так не отреагировали
Согласен на все сто!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а): А с татарами мы сами разберёмся.
А крымские татары разберутся со всеми, кто посягнёт на территориальную целостность государства. Не без поддержки самого государства, разумеется

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Licmed писал(а):
Олег Д. писал(а): Санкции США и ЕС против высших "наших" чиновников были бы весьма эффективны ещё несколько месяцев назад. Они опоздали,
Несколько месяцев назад "ваши" чиновники их полностью удовлетворяли, и они не опоздали, просто президент менял ставки пытаясь поставить на 2 лошадей сразу, ну и после разъяснения правил выбрал не ту...
Они не удовлетворяли США и ЕС с того самого момента, когда начались и стали нарастать массовые нарушения прав человека, политические преследования и т.п., поскольку это грубо нарушало принятые ранее государством обязательства. На 2 лошадей сразу пытался поставить скорее премьер-министр, а у президента было не настолько много извилин в мозгу, чтобы понять все эти высокие материи, и ему казалось, что все кругом такие же дауны, как он
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):...сам имел опыт "гастарбировать" в начале двухтысячных, в Белокаменной. С "братьями-хохлами" одной строительной фирмы. Всякого понаслушался. И как московские менты их тут "стригут", так и "отмщение москалям", которые поехали на машине с номерами 77 региона по Крыму летом.
Таких историй и про украинских ментов не меньше. Уж здесь-то мы друг друга стОим. Что ещё раз доказывает, что мы кровные братья, и нам друг без друга никуда.
Олег Д. писал(а):Здесь двойной стандарт, конечно. имеет место, но он понятен, по крайней мере: "если человек знает наш язык, он должен говорить с нами на нём". Расейские дворяне тоже ведь по-французски между собою "шпрехали", а не со своими холопами :Улыбаюсь:
Интересно узнать: во львовских кофейнях по лицу определяют, с Донбасса ты приехал или с Брянщины?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Олег Д. писал(а):
Виктор Жук писал(а): А с татарами мы сами разберёмся.
А крымские татары разберутся со всеми, кто посягнёт на территориальную целостность государства. Не без поддержки самого государства, разумеется.
Подозреваю, что крымским татарам вообще всё равно, триколор над ними реет или жовто-блакитный прапор. Лишь бы самим жилось хорошо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а): А вот я не хочу расчленять соседнюю страну на части - тем более, она мне не чужая. Только Крым готов принять обратно в состав России - Украине он достался "на халяву", от неумеренной щедрости тогдашнего генсека.
Ще не вмерла Украина - так и хай живе!
По поводу всего, сказанного не чужим В. Жуком много лет назад замечательный киевский художник и драматург Лесь Подервьянский написал свою пьесу "Гамлєт, або феномен датського кацапiзму" (http://ruthenia.info/txt/podervl/hamlet.html) и множество других интереснейших произведений

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Виктор Жук писал(а):Интересно узнать: во львовских кофейнях по лицу определяют, с Донбасса ты приехал или с Брянщины?
По лицу трудновато определить, по данному признаку никакой дискриминации нет и в помине, пусть оно будет хоть монголоидное или негроидное. По другим признакам определить можно, по произношению, например. И почему именно с Донбасса? Среди местных жителей тоже немало русскоговорящих. Но данная "проблема" скорее имела место ещё лет 10 и более назад, в последнее время не замечал ничего такого
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

Эта прблема была 2 года назад,а в 94ом были в гостях у родственников в Ровно,так на рынке,нам без сопровождения местных,было вообще смертельно находиться,так и говорили,за ваш суржик,могут и убить

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Если приймут закон о языке,думаю восток,Украина может потерять

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а): Подозреваю, что крымским татарам вообще всё равно, триколор над ними реет или жовто-блакитный прапор. Лишь бы самим жилось хорошо.
Крымским татарам это очень даже не всё равно! У них уже было немало проблем со всевозможными русскими "казачьими формированиями" в последние десятилетия. Да и другим уже далеко не так всё равно, как когда-то. Короче говоря, не пройдут, абхазско-приднестровско-осетинские штучки, лучше не пытаться! А вот об облегчении перевода в российское гражданство с автоматическим лишением нашего для всяких криминальных элементов, я считаю, стоило бы подумать и в чём-то Путину помочь в этом плане
Исправлено мной.
«КИВлад»
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

Мда,Олег,а ты не подумал о Севостополе?

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

lobo2 писал(а):Эта прблема была 2 года назад,а в 94ом были в гостях у родственников в Ровно,так на рынке,нам без сопровождения местных,было вообще смертельно находиться,так и говорили,за ваш суржик,могут и убить

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Если приймут закон о языке,думаю восток,Украина может потерять
В 94-м - верю! А в 95-м, ежели кому-то кто-то не нравился, так и стадион в Донецке взорвать могли... А в 1989-м и в Киеве попадались такие (не знаю, откуда), которые приставали к случайным прохожим со словами "Як українською мовою оте, що у вас на шиї?" :В шоке: Но сейчас это очень нетипично, скорее отклонение

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
lobo2 писал(а): Если приймут закон о языке,думаю восток,Украина может потерять
Закон о языке принят 28 октября 1989г. и на сегодняшний день, вроде бы, действует в том же виде

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
lobo2 писал(а):Мда,Олег,а ты не подумал о Севостополе?
Конечно, думаю. Поэтому я за скорейшее (в разумных пределах) сворачивание акций на Майдане. Или пусть дружат майданами - Нахимова и Незалежности. Типа майданов-побратимов
Киевский центр натуризма

Ответить

Вернуться в «Обо всем»